Калмыцкая пенсионерка перевела полмиллиона рублей мошенникам

Калмыцкая пенсионерка перевела полмиллиона рублей мошенникам

Почти полмиллиона рублей жительница Элисты перевела на обычные номера телефонов, указанные мошенником.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте обратилась местная жительница 1956 года рождения с заявлением о том, что неизвестные лица завладели ее средствами в сумме около 500 тысяч рублей.

«Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил мужчина и сообщил, что ей положена денежная компенсация как пострадавшему от мошеннических действий участнику финансовой пирамиды. Пенсионерке пояснили, что для возврата денежных средств необходимо оплатить издержки по судебному процессу и денежному переводу. И пообещали возврат всех денежных средств», - пишут на сайте МВД по РК.

Как прояснили полицейские, женщина, нисколько не сомневаясь в реальности услышанного сообщения, перевела около 500 тысяч рублей на обычные номера мобильных телефонов, указанных звонившим ей мужчиной. Разумеется, ни на один из них женщина не смогла дозвониться после перевода собственных сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску лиц, причастных к совершению преступления. Полицейскими установлено, что номера телефонов, по которым мошенники звонили элистинке, зарегистрированы в Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру