Ростовчанку задержали за хищение денег у жительницы калмыцкого района

Ростовчанку задержали за хищение денег у жительницы калмыцкого района

У жительницы Яшалтинского района ее телефонная знакомая из Ростовской области обманным путем выманила 15 тысяч рублей. Аферистку задержали. 

В конце марта текущего года в полицию Яшалтинского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее знакомая из Ростовской области обманным путем выманила у нее 15 тысяч рублей. Как выяснили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, в прошлом году в ходе телефонных переговоров ростовчанка сообщила яшалтинке об имеющейся у нее путевке в одно из лечебных учреждений Ставропольского края. Убедив женщину в срочной необходимости приобретения путевки по столь низкой стоимости, иначе ее перекупят, подозреваемая уговорила яшалтинку перевести на ее счет 15 тысяч рублей. Увы, после перевода денег ростовчанка перестала отвечать на звонки. Поняв, что ее обманули, жительница Яшалтинского района наконец-то обратилась в полицию.

По факту мошенничества следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемой и задержали ее на территории Ростовской области. Ею оказалась жительница одного из местных сел, которая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное правонарушение. Задержанная доставлена в полицию Яшалтинского района и созналась в хищении денег. Проводится проверка возможной ее причастности к другим подобным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру