Мать-убийца в калмыцкой столице была после третьих родов в депрессии

Мать-убийца в калмыцкой столице была после третьих родов в депрессии
Трагедия произошла за этими воротами.

Продолжается следствие по резонансному уголовному делу об убийстве троих малолетних детей и самоубийстве их матери.

Напомним, два дня назад, 8-го июня, в одном из частных домов Элисты были обнаружены тела 35-летней женщины и ее малышей 2009, 2012 и 2020 года рождения с множественными ножевыми ранениями.

Создана следственно-оперативная группа, ход предварительного следствия находится на особом контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Одной из основных версий происшедшего рассматривается убийство женщиной своих детей, после которого она свела счеты с жизнью. В момент трагедии супруга подозреваемой дома не было.

Следователи допросили родственников, друзей и соседей погибших, учителей, социальных педагогов и школьных психологов образовательного учреждения, в котором обучались погибшие дети, а также коллег женщины и медработников.

Установлено, что семья, в которой произошла трагедия, характеризовалась положительно. Никто из взрослых к административной и уголовной ответственности не привлекался, на профилактическом учете не состоял.

По предварительным данным, подозреваемая после рождения третьего ребенка находилась в подавленном эмоциональном состоянии, о чем ее родственники знали.

В настоящее время назначены и проводятся судебные экспертизы, допрашиваются все лица, с которыми в последнее время контактировали погибшие, а также работники органов профилактики, полиции, медицинских учреждений, местного муниципалитета. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру