Депутат калмыцкого парламента занимался хищениями

Депутат калмыцкого парламента занимался хищениями

В Калмыкии возбуждено уголовное дело против бывшего директора МУП «Архитектурно-планировочное бюро города Элисты», представителя партии "Единая Россия" по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает следственное управление СК РФ по РК, действуя в рамках заключенных муниципальных контрактов с МУП «Дорожное управление «Элиста-Автодор», чиновник использовал служебное положение и обманным путем заключил фиктивные договоры субподряда с аффилированным ему ООО «БТИ-КР», которое должно было разработать проектную и рабочую документации по объектам реконструкции и капитального ремонта городских автодорог, которые фактически были выполнены работниками его предприятия.

Таким образом, с января 2017-го по апрель 2018 года совместно с неустановленными лицами он похитил средства возглавляемой им организации в размере восемь миллионов рублей.

В июле 2018 года, согласно заключенных договоров с АО «Газпром газораспределение Элиста» на выполнение топографо-геодезических работ, путем обмана и посредством заключения с ООО «Дизайн» фиктивных договоров субподряда на выполнение работ по выносу в натуру проектного положения оси линейной части объектов и наземных элементов межпоселковых газопроводов на поселки Молодежный и Хулхута Яшкульского района, которые фактически были выполнены работником его предприятия, вместе с неустановленными лицами похитил денежных средств из бюджета своей организации на сумму более одного миллиона.

В связи с тем, что подозреваемый является депутатом Народного Хурала (Парламента) РК, решение о возбуждении уголовных дел принималось непосредственно и.о. руководителя следственного управления СК по РК.

Сейчас депутат задержан. Решается вопрос о его аресте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру