В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту трагической смерти матери с детьми

В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту трагической смерти матери с детьми

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», 8 июня 2020 года в одном из домов города Элисты обнаружены без признаков жизни 35-летняя женщина и ее малолетние дети 2009, 2012 и 2020 годов рождения. На место происшествия с целью координации деятельности правоохранительных органов выехали прокурор республики Роман Тютюник, а также руководители следственного управления и сотрудники отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел.

«В настоящее время следователи работают на месте происшествия, допрашивается отец потерпевших, а также родственники и знакомые. Расследование уголовного дела продолжается. По предварительным данным дети погибли от колотых ран, несовместимых с жизнью, женщина покончила с собой», - сообщается на сайте следственного управления.

«Прокурором республики незамедлительно организована проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для выяснения вопроса, осуществлялся ли надлежащий контроль за указанной семьей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщает пресс-служба надзорного органа республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру