В Калмыкии экс-министр предстанет перед судом

В Калмыкии экс-министр предстанет перед судом

В Калмыкии следователями завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра по земельным и имущественным отношениям РК, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и махинациях с бюджетными деньгами.

Дело против бывшего министра открыто в ноябре прошлого года, сообщал "Московский комсомолец в Калмыкии". Следствием установлено, что подозреваемый в сентябре 2016 года вынес распоряжение, согласно которому движимое имущество, находящееся в собственности Республики Калмыкия было незаконно передано в муниципальную собственность Яшалтинского районного муниципального образования РК, а в дальнейшем отчуждено в пользу третьих лиц. 

Кроме того, весной 2017 года экс-министр по договоренности с сотрудниками БУ РК «Бюро технической инвентаризации» заключил с данным учреждением договор на выполнение землеустроительных работ по описанию и установлению местоположения границ региона и всех его районов. При этом на ту же работу ранее уже был заключен госконтракт, а часть работ даже выполнена и оплачена. Сумма ущерба - более 4,8 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в Прокуратуру Калмыкии для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по РК. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру