В Калмыкии заблокированы Интернет-сайты о продаже оружия

В Калмыкии заблокированы Интернет-сайты о продаже оружия

В Элисте решением суда заблокированы Интернет-сайты с информацией о продаже огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

Прокуратура города Элисты в ходе Интернет-серфинга выявила шесть web-сайтов c информацией о продаже огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. А это в соответствии с федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» делать запрещено, так как оборот оружия в повседневной жизни строго ограничен. Статьей 222 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

В связи с этим прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании такой информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом требования прокурора удовлетворены полностью. Решения суда направлены в Роскомнадзор, доступ к Интернет–сайтам заблокирован, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру