В столице Калмыкии снесут еще один незаконный объект

В столице Калмыкии снесут еще один незаконный объект

В Элисте по решению суда снесут еще один незаконно возводимый объект, в частности, спортивный комплекс в границах мемориального комплекса «Исход и Возвращение».

По итогам проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательств при выдаче разрешений на строительство городская прокуратура в судебном порядке потребовала снести незаконно возводимый объект в границах мемориального комплекса «Исход и Возвращение».

Установлено, что в апреле прошлого года администрацией города Элисты на основании заявления застройщика выдано разрешение на строительство спортивного комплекса на 9 микрорайоне около памятника «Исход и Возвращение». Однако согласно генеральному плану Элисты данный земельный участок находится в рекреационной зоне зеленых насаждений. Из экспликации следует, что на этой территории проектируется размещение парка.

В марте текущего года прокурор Элисты обратился в суд с исковым заявлением о признании выданного разрешения на данное строительство незаконным и возложении на застройщика обязанности снести возведенный объект. Решением Элистинского городского суда от 21 мая исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба республиканского надзорного органа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру