Виновнику смерти калмыцкого пастуха вынесен приговор

Виновнику смерти калмыцкого пастуха вынесен приговор

Черноземельским районным судом вынесен приговор жителю Дагестана, виновному в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РК, собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемый и потерпевший работали пастухами и проживали в вагончике, расположенном на летнем пастбище в 20 километрах северо-западнее поселка Нарын-Худук Черноземельского района. В один из дней между ними возникла ссора. Обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаками и ногами, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Через некоторое время пострадавший скончался. Чтобы скрыть преступление, обвиняемый закопал труп в степи.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком в 1 год. Также судом взыскано по гражданскому иску 500 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру