В Калмыкии родила еще одна инфицированная коронавирусом

В Калмыкии родила еще одна инфицированная коронавирусом

В Калмыкии за последние сутки зарегистрировано 37 случаев инфицирования COVID-19. В перинатальном центре Элисты родила еще одна инфицированная коронавирусом женщина.

По данным Министерства здравоохранения РК, всего с начала распространения коронавирусной инфекции в республике зафиксированы 655 случаев заражения. Госпитализированы 241 человек с симптомами ОРВИ.14 пациентов находятся в тяжелом состоянии, шесть из них- на искусственной вентиляции легких. Выписаны 183 человека, как выздоровевшие.

В поселке Артезиан, где вчера выявили 22 зараженных COVID-19, выставлен санитарный пост. Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии, очаг возникновения в поселке связан с работниками железной дороги.

В связи с ростом инфицированных в республике разворачивают дополнительные инфекционные госпитали. В поселке Комсомольский Черноземельского района он уже действует, а в Элисте готовятся к открытию госпиталя в здании детского технопарка «Кванториум». Дополнительные койки появятся и в Яшалтинском районе, где ситуация с коронавирусом остается напряженной.

Как стало известно, в Элисте родила еще одна беременная с COVID-19. По мнению акушеров и гинекологов, беременные до родов проходят комплексное лечение. У них рождаются здоровые дети, ибо вирус не передается от матери к ребенку через плаценту. Мамочки даже могут кормить дитя грудью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру