В Калмыкии обнаружено фальсифицированное молоко

В Калмыкии обнаружено фальсифицированное молоко

В одном из социальных учреждений Калмыкии обнаружено фальсифицированное молоко, изготовленное в Ростовской области полгода назад.

Фальсификат обнаружен сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Калмыкии при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении одного из социальных учреждений республики. В обороте здесь находилось молоко питьевое ультрапастеризованное «Южное» жирностью в 3,2 процента, изготовленное в городе Ростове 31 октября 2019 на Кагальницком молочном заводе. По своим показателям продукт не отвечает требованиям технического регламента Таможенного союза, установленным для молочного жира. То есть молоко является фальсифицированным.

В целях принятии мер к производителю некачественной продукции калмыцкие госинспекторы обратились в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области с соответствующим уведомлением. В свою очередь ростовчане направили в адрес Кагальницкого молочного завода предписания и возбудили дела об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба ведомства, некачественную молочную продукцию данного предприятия обнаружили во многих лечебных, социальных и образовательных учреждениях страны. На основании поступивших рекламаций Управление Роспотребнадзора по Ростовской области направило в суд исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий Кагальницкого молочного завода противоправными и прекращении этих действий в части запрета производства несоответствующей молочной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру