Исчезнувшего 6 дней назад ребенка нашли в Элисте за полдня

Исчезнувшего 6 дней назад ребенка нашли в Элисте за полдня

После семейной ссоры в Элисте из дома ушла 15-летняя школьница. Исчезла она еще 8 мая, но сотрудники органов внутренних дел об этом узнали только сегодня из переписки ее друзей в соцсетях. Где при этом были родители, почему не забили тревогу – не сообщается.

Буквально полдня понадобилось правоохранителям, чтобы найти исчезнувшего ребенка. Приметы и фото подростка были переданы всем наружным нарядам, и ориентированные на поиск пропавшей девочки полицейские проверили предполагаемые места, где она могла находиться, были опрошены ее друзья и знакомые.

В течение нескольких часов местонахождение без вести пропавшей Валерии было установлено. Оказалось, что все это время – целых шесть дней – она была у приятелей, и в ее отношении противоправных действий не совершалось.

Сейчас сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Элисте проводят проверку. В образовательное учреждение, где обучается девочка, направлена информация.

Ее законные представители, то есть родители, проявившие странное равнодушие и хладнокровие,  будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру