Зараженный коронавирусом пациент бежал в Калмыкии из больницы

Зараженный коронавирусом пациент бежал в Калмыкии из больницы

Об этом случае рассказал министр здравоохранения РК Юрий Кикенов. Пациент инфекционного госпиталя, расположенного в здании республиканской больницы, попытался сбежать из общей палаты, куда его перевели из реанимационного отделения.

Ночью он внезапно вырвал из руки катетер капельницы, растолкал врачей и медсестер, разбил дверь на балкон, отчего сильно порезался, и спрыгнул вниз на козырек входа, получив повреждение костей.

Что стало причиной столь агрессивного поведения – неизвестно. Скорее всего, это стало проявлением некоего психоза. Да дело в том, что в результате такого демарша мужчина снова угодил в реанимацию, но уже после операции.

«Я не знаю, кому он сделал хуже, – отметил Кикенов. – Комментировать эту ситуацию трудно. Видно, очень хотелось домой. Но домой в этом случае спешить бесполезно, поскольку человек, который уведомлен о том, что у него коронавирус, если покидает лечебное учреждение, то является распространителем особо опасной инфекции. И зная это, он подпадает не только под административно-гражданский кодекс, а под понятие уголовной ответственности с реальными сроками».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру