В Нью-Йорке убит фельдшер из Калмыкии

В Нью-Йорке убит фельдшер из Калмыкии

С 41-летним уроженцем Калмыкии Дмитрием Бувеновым  жестоко расправился, предположительно,  56-летний земляк Павел Оргаев.

Дмитрий работал фельдшером в одном из медицинских центров Бруклина и, по отзыву его коллеги, врача-остеопата Михаила Рискевича, ценился как грамотный специалист и «потрясающий, святой человек». «который и мухи не обидит».

По сообщению газеты "Daily News", калмык арендовал квартиру в одном из кварталов Третьего Брайтона. Какое-то время назад в его комнате по его же приглашению поселился земляк из Калмыкии Павел Оргаев, который стал избивать соседа.

Были случаи, когда он  ударил его молотком, а однажды сломал ему ребра. Дмитрий был вынужден даже вызывать полицейских, которые запретили обидчику приближаться к жертве. Но в понедельник, 11 мая, Бувенов был жестоко убит, а подозреваемого арестовали на набережной Брайтон-Бич. 

Теперь предполагаемый убийца понесет наказание и за незаконное пересечение границы, поскольку находился в США на нелегальном положении. Как было известно коллегам Бувенова, Оргаев прибыл в Штаты из Мексики, а затем из Калифорнии перебрался в Нью-Йорк.

«Мы в шоке от того, что система, да и мы, не смогли уберечь Диму», – горюет Рискевич. В шоке и все русскоязычное население Брайтон-Бич и проживающая там калмыцкая диаспора, насчитывающая 180-200 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру