Угоны в Калмыкии, которых не было

Угоны в Калмыкии, которых не было

А здесь «встретились» сразу три случая, связанных с угоном, или завладением автомобилей.

Вчера в полицию Сарпинского района обратилась жительница села Садовое, сообщившая об угоне ее иномарки Пежо, припаркованной у дома.

Правоохранители предположили, что машиной мог воспользоваться 34-летний супруг женщины. Вскоре их догадка подтвердилась. На 126-м километре автодороги Волгоград-Элиста автоинспекторы задержали пьяного угонщика. От прохождения медосвидетельствования он отказался, после чего был доставлен в райотдел внутренних дел, где сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности.

В феврале и марте т.г. Яшалтинский и Малодербетовский районные суды вынесли вердикты 40- летнему и 25-летнему сельским жителям, приговорив их по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) к 1 году и 6 месяцам и двум годам лишения свободы в колонии-поселении и колонии строгого режима.

Было установлено, что в ноябре прошлого года после распития алкогольных напитков яшалтинец сел в выданный ему для ремонта автомобиль ВАЗ-2115 и отправился в магазин за спиртным. Кроме завладения машиной, ему еще инкриминируют нарушение правил дорожного движения как лицом, подвергнутым административному наказанию.

А малодербетовец в январе т.г. гостил у своего знакомого и после обильного застолья извлек из кармана его куртки ключи от машины ВАЗ-212140. А потом вышел из дома, сел в чужую Ладу и отправился к себе домой.

Не согласившись с размером назначенных наказаний и посчитав их излишне суровыми, осужденные обжаловали приговоры районных судов. Но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК согласилась с мнением прокуроров и оставила приговоры без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру