В калмыцком районе нарушались условия контракта по госзакупкам

В калмыцком районе нарушались условия контракта по госзакупкам

В Городовиковском районе были нарушены права индивидуального предпринимателя, занимавшегося поставкой медицинских изделий местной больнице.

Прокуратура Городовиковского района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения законодательства о закупках для обеспечения государственных нужд в районной больнице. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, «в июле-августе 2019 года учреждение заключило с хозяйствующим субъектом предпринимательской деятельности 4 государственных контракта на поставку медицинских изделий на общую сумму 394 тысяч рублей. Поставщик выполнил заключенные контракты в установленные сроки, поставленные товары заказчиком приняты без претензий».

Однако в нарушение действующего законодательства райбольница оплатила услуги поставщика с нарушением сроков. И как выяснилось в ходе проверки, это произошло спустя 6-7 месяцев после установленных сроков.

Надзорным органом в отношении руководителя районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру