В Калмыкии число инфицированных перевалило за четыре сотни

В Калмыкии число инфицированных перевалило за четыре сотни

В Калмыкии за последние сутки зарегистрировано 30 случаев заражения COVID-19. Всего с начала распространения коронавируса - 409.

По словам министра здравоохранения РК Юрия Кикенова, 12 пациентов находятся в тяжелом состоянии, шесть из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. К слову, в республике имеется 106 аппаратов ИВЛ.

После излечения выписаны 79 человек, в том числе пятеро детей. В стационары помещены 229 больных с симптомами ОРВИ. Как отметил министр, поступают по 15-20 человек, что говорит об очаговом характере заражения COVID-19.

И, кстати, сегодня утром министр заявил, что дал личное поручение студентам медицинского колледжа снять видеоролик о правилах ношения масок. Возникает вопрос: что мешало Кикенову сделать это еще два месяца назад, когда началось распространение коронавирусной инфекции, да и раздать эти маски в экстренном порядке населению? Люди давно уже выучили наизусть и правила гигиены, и методы продления службы одноразовых масок и перчаток – занашивают их до дыр! Ибо при отсутствии работы и денег покупать втридорога эти элементарные средства защиты народу просто не на что.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру