Медикам из «красной зоны» в Калмыкии недоплачивают

Медикам из «красной зоны» в Калмыкии недоплачивают

Сегодня в республике зарегистрировано 379 зараженных коронавирусом, 222 из которых прошли через стационары, 11 остаются в тяжелом состоянии, под аппаратом ИВЛ находятся шестеро, выписано 69.

Как признался министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, прирост заболевших большой – 28 человек (вчера таковых было 29), ситуация остается сложной.

В республике работают четыре основных госпиталя – в инфекционной больнице, наркологическом диспансере, при Яшкульской районной больнице и республиканской больнице им. П.П. Жемчуева. Принимают пациентов и госпитали в Яшалте, Городовиковске, Садовом, Кетченерах, Ики-Буруле.

Пообещал министр разобраться с вопросом отсутствия выплат медперсоналу, работающему непосредственно в эпицентрах, или так называемых «красных зонах». Федеральные и республиканские средства на это, заверил Кикенов, выделены в полном объеме.

К данной проблеме будут подключены представители профсоюзов, но, на наш взгляд, здесь должны сказать свое веское слово правоохранители и представители госинспекции по труду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру