В Калмыкии за последние сутки выявлен один зараженный

В Калмыкии за последние сутки выявлен один зараженный

В Калмыкии за последние сутки выявлен только один случай инфицирования COVID-19.

Как сообщил министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, за сутки в республике выявлен один случай заражения COVID-19. Эту столь низкую цифру министр объяснил тем, что, мол, накануне в двух лабораториях по исследованию анализов на коронавирус проходили профилактические мероприятия.

Всего в республике с начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано 322 случая заболевания COVID-19. К сожалению, были инфицированы более 10 детей. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, четверо из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 53 пациента выписаны, как выздоровевшие.

В инфекционных госпиталях находятся 179 человек с симптомами ОРВИ, в  изоляторах - 36 граждан, контактировавшие с вирусоносителями. Под домашним наблюдением остаются 568 жителей республики, прибывшие из эндемичных регионов. 

Известно, что коронавирусом заболели более 12 врачей. Однако Юрий Кикенов так и не назвал точное количество инфицированных медицинских работников.

Отметив, что к лечению пациентов плазмой крови в республике почти все готово (ждут поступления техники для станции переливания крови), министр заявил, что ограничительные меры необходимо продлить, ибо как он считает, Калмыкия еще не достигла пика заболевания и ожидается большой рост заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру