В Калмыкии на фоне коронавируса умер пятый тяжелобольной

 В Калмыкии на фоне коронавируса умер пятый тяжелобольной

В Калмыкии от тяжелого хронического заболевания умер пятый пациент с подтвержденным анализом на коронавирус.

Как сообщили в утреннем эфире министр здравоохранения РК Юрий Кикенов и главный санитарный врач республики Джангар Санджиев, за последние сутки в Калмыкии умер пятый пациент с сопутствующим хроническим заболеванием, у 38 человек подтверждены анализы на COVID-19.

Всего с начала распространения коронавирусной инфекции в республике зарегистрирован 321 случай заболевания COVID-19. Причем два случая выявлены в перинатальном центре. Здесь проведены все меры дезинфекции, беременные женщины обследованы, заверили чиновники от здравоохранения.

Выздоровели 49 человек, в их числе трое детей. В тяжелом состоянии находятся восемь пациентов, из которых четверо подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В инфекционных больницах республики лечатся 173 человека с проявлениями симптомов ОРВИ, в том числе семеро детей и три беременные женщины. В изоляторах находятся 43 человека из числа контактных. Под домашним наблюдением медицинских работников на сегодняшний день остаются 528 жителей республики, прибывшие из эндемичных регионов, без симптомов ОРВИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру