Зама главы калмыцкого района будут судить

Зама главы калмыцкого района будут судить

В среду, 6 мая, пройдет судебное заседание по резонансному уголовному делу заместителя главы Черноземельского РМО и генерального директора ООО «Юго-Восток», обвиняемых в совершении преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере). Это случилось при выделении и освоении бюджетных средств на капитальный ремонт стадиона в поселке Комсомольский.

По версии следствия, с января по май 2016 года руководитель строительной фирмы завысил объем работ по объекту и представил в администрацию райцентра фиктивные акты. А замглавы района, возглавлявший в то время сельскую администрацию, их подписал, в связи с чем муниципалитету был нанесен ущерб на три миллиона рублей.

Более того, тот же чиновник в августе 2015 года провел местный аукцион по продаже муниципального имущества – двух зданий и земельного участка, по итогам которого эти объекты недвижимости стали принадлежать его тестю. При этом цену имущества определили без учета его кадастровой и рыночной стоимости и явно занизили. В результате незаконных действий сельского головы местный бюджет лишился свыше 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру