В калмыцкой столице работают пункты бесплатной раздачи дезсредств

В калмыцкой столице работают пункты бесплатной раздачи дезсредств

В связи с увеличением спроса на дезинфицирующее средство «Анолит» в Элисте на базе городских предприятий оборудованы пункты по его производству и бесплатной раздаче.

Жители Элисты могут получить раствор в Городском зеленом хозяйстве по улице Ленина, д. 10. Для юридических лиц - организаций, министерств и ведомств, и т.д., а также для индивидуальных предпринимателей пункт раздачи «Анолита» открыт на территории «Энергосервиса» по улице Лермонтова, д. 5. Для управляющих компаний – на территории «Элиставодоканала» по улице Клыкова, д. 77.

Как сообщает пресс-служба администрации Элисты, в скором времени в разных частях города будут открыты еще несколько пунктов бесплатной раздачи дезинфицирующего средства.

Напомним, мощная установка по производству дезсредств работает в Лагани. Отсюда в Элисту ежедневно отправляется по 10 – 11 тонн «Анолита». А всего в Элисте и районах республики запустят порядка 20 специализированных установок для выработки дезинфицирующего раствора, приобретенных Центром гражданской защиты на сумму 1 миллион 850 тысяч рублей. Восемь из них будут действовать в Элисте. Центром заключен договор с Астраханью о поставке соли, необходимой для производства дезсредств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру