В Калмыкии ужесточены ограничительные меры

В Калмыкии ужесточены ограничительные меры

В Калмыкии ужесточены меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Соответствующий указ, подписанный главой Калмыкии Бату Хасиковым, размещен на его официальном сайте. Документом регламентирована деятельность всех присутственных мест республики.

В частности, с 28 марта по 5 апреля запрещена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, кальянных, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключение составляет обслуживание на вынос без посещения гражданами таких предприятий, а также доставка заказов на дом.

Под запретом розничная торговля, за исключением аптек и магазинов с продовольственными товарами.

Закрыты парикмахерские, косметические, СПА и массажные салоны, солярии, бани, сауны и иные объекты, оказывающие гигиенические и прочие услуги по уходу за внешностью, за исключением дистанционных видов, в том числе с условием доставки.

В Калмыкии запрещено проведение всех культурно-досуговых, спортивных, просветительских, рекламных и других подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Главой Калмыкии подписан и другой указ, в соответствии с которым с 28 марта по 14 апреля режим самоизоляции обязаны соблюдать граждане в возрасте 60+, а также люди с острыми и хроническими заболеваниями (перечень приведен в приложении к указу).

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, а также к работникаи здравоохранения, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения жизнедеятельности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру