У жителя Калмыкии выявлена положительная реакция на коронавирус

Результат предварительный, окончательный анализ будет известен в ближайшие два-три дня. Повторная проба уже отправлена в федеральную лабораторию. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения республики Юрий Кикенов

У жителя Калмыкии выявлена положительная реакция на коронавирус

В Калмыкии выявлена еще положительная реакция на коронавирусную инфекцию у прилетевшего 20 марта из Москвы жителя республики. Результат предварительный, окончательный анализ будет известен в ближайшие два-три дня. Повторная проба уже отправлена в федеральную лабораторию. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения республики Юрий Кикенов. В настоящее время родственники мужчины помещены в инфекционную больницу. Остальные контактные лица находятся в обсерваторе.

Напомним, первые два случая положительной реакции на вирус были выявлены у жительниц республики, прилетевших из Южной Кореи и Италии. Повторные анализы, отправленные в Новосибирск, были отрицательными.

И сегодня нам стало известно, что вчера главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев обратился к главе Калмыкии Бату Хасикову с предложением ввести в республике дополнительные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Предлагается приостановить работу всех ресторанов, кафе, столовых, непродовольственных магазинов, рынков, торговых и развлекательных центров, кинотеатров, спортивных и фитнес-залов, детских игровых комнат и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру