Вынесен приговор убийце жительницы калмыцкой столицы

Вынесен приговор убийце жительницы калмыцкой столицы

Уроженец Узбекистана, виновный в убийстве жительницы Элисты, приговорен к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Коллегия присяжных заседателей в Элистинском городском суде РК признала 38-летнего уроженца Республики Узбекистан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью человека).

Об этом резонансном деле «Московский комсомолец в Калмыкии» уже сообщал. Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года обвиняемый находился в гостях у знакомой элистинки. По незначительному поводу между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась на месте. В целях сокрытия преступления мужчина, расчленив тело жертвы, вывез его в степь. А затем, воспользовавшись ее смартфоном, похитил с банковского счета женщины 14 тысяч рублей. Установлено, что в 2018 году потерпевшая и обвиняемый также поссорились по незначительной причине, в ходе которой он применял к ней насилие.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком в один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру