В Калмыкии осужден гендиректор, потративший государственные деньги

В Калмыкии осужден гендиректор, потративший государственные деньги

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газ Тепло Монтаж», потратившего контрактные деньги на личные нужды.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, обвинение в суде доказало, что руководитель ООО «Газ Тепло Монтаж» не выполнил свои обязанности по строительному контролю за ходом работ по капитальному ремонту радиологического блока Республиканского онкологического диспансера имени Эльзы Тимошкаевой. Вырученные денежные средства по государственному контракту в размере 290 тысяч рублей он потратил на личные нужды.

Судом иск в интересах республики о взыскании с виновника суммы ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен. В целях обеспечения ущерба в ходе предварительного следствия было арестовано имущество подсудимого. С учетом мнения государственного обвинителя генеральный директор ООО «Газ Тепло Монтаж» приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру