Калмыцкий чиновник личный штраф оплатил за счет государства

Калмыцкий чиновник личный штраф оплатил за счет государства

Против руководителя одного из учреждений Элисты, оплатившего личный штраф за счет бюджетных средств, возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки исполнения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции прокуратура города Элисты выявила, что директор одного из городских учреждений был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ с уплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако чиновник, используя служебное положение, оплатил его не из своего кармана, а из бюджета вверенного ему учреждения, причинив тем самым материальный ущерб на эту сумму.

«Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственную часть МВД по РК для дачи правовой оценки. Следственным органом в отношении директора бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Прокуратуры республики», - сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру