Заведующая детским садом в калмыцком райцентре оштрафована

Заведующая детским садом в калмыцком райцентре оштрафована

Как позиционирует республиканская прокуратура, вопросы соблюдения законности при реализации национальных проектов у надзорного органа – на постоянном контроле.

Так, в Целинном районе обследован объект строительства «Пристройка к МДОКУ «Детский сад «Харада», возведение которого завершено еще в декабре 2019 года, где выявлено нецелевое расходование бюджетных средств.

Установлено, что муниципальным заказчиком - заведующей детсадом, генеральным директором ООО «ПИК Строй» и представителем ООО «Масштаб Проект» весной прошлого года подписаны акты о приемке работ, справки о стоимости и затратах по поставке вспомогательных архитектурных сооружений и технологического оборудования.

Работы соответственно оплачены муниципальным заказчиком. Однако на момент их приемки и оплаты названные сооружения отсутствовали, а поставленные объекты в последующем не соответствовали проектно-сметной документации.

По данному факту прокурором района в отношении заведующей детсадом возбуждено дело об административном правонарушении по ст.15.14 КоАП РФ, а Республиканская служба финансово-бюджетного контроля оштрафовала ее на 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру