В калмыцкой столице осужден виновник краж с банковских карт

В калмыцкой столице осужден виновник краж с банковских карт

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении 30-летнего уроженца Тюменской области, признанного виновным в восьми эпизодах краж с банковских счетов (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой города Элисты. В судебном заседании установлено, что весной 2019 года 30-летний уроженец Тюменской области, находясь в исправительном учреждении на территории Томской области, совершал случайные звонки на разные номера абонентов сотовых сетей. Представляясь сотрудником службы безопасности банка, он вошел в доверие 8 жителей Калмыкии, от которых получил реквизиты банковских карт, а также коды доступа к системе дистанционного банковского обслуживания. В результате с банковских карт потерпевших злоумышленник похитил более 180 тысяч рублей. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с применением к нему дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру