В Калмыкии ожидается непогода. Виноват южный циклон

В Калмыкии ожидается непогода. Виноват южный циклон

По сообщению синоптиков, в период с 6 по 10 февраля на территории Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий в связи с влиянием южного циклона.

6-7 февраля прогнозируются осадки в виде дождя и снега, 6 февраля в отдельных районах сильные осадки. Местами туман, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В северных районах республики на отдельных участках гололедица.

Температура воздуха ночью 0-5 градусов тепла, при прояснении до 5 градусов мороза, днем 6 февраля 7-12 градусов тепла, по северным районам +2-7, 7 февраля днем +4-9, по северным районам 0-5 градусов тепла.

8 февраля ожидается понижение температуры от 0 до минус 5 градусов, местами до -10, в отдельных районах слабый снег и метель, гололедица. Ветер северо-западный, северный с порывами до 13-18 м/с.

9-10 февраля ждем дальнейшее понижение температуры до минус 5-10 градусов, при прояснениях до 12-17 мороза.

Синоптики отмечают, что гидрометеорологическая обстановка будет уточняться прогнозами погоды и штормовыми предупреждениями. Однако уже сейчас подрядные организации, занятые на содержании федеральных трасс Калмыкии, переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий», чтобы оперативно реагировать на изменение дорожной обстановки, его специалисты ведут круглосуточный мониторинг состояния проезда на подведомственных дорогах.

Во избежание аварийных ситуаций просьба ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на трассах, не препятствовать работе дортехники, не допускать резких торможений, соблюдать дистанцию и сообщать о нештатных ситуациях по круглосуточному номеру диспетчерской службы управления по телефону +7(8512)480692.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру