Калмыцкие медики готовятся к возможной вспышке коронавируса

Калмыцкие медики готовятся к возможной вспышке коронавируса

В Министерстве здравоохранения Калмыкии прошло видеоселекторное совещание по вопросам  готовности медицинских учреждений к возможной вспышке коронавирусной инфекции.

В совещании участвовали главные врачи медицинских учреждений Калмыкии, министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, главный государственный санитарный врач РК Джангар Санджиев, специалисты минздрава и надзорных органов, а также первый заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев.

Как доложили главврачи, все медицинские учреждения республики находятся в режиме готовности. Кроме того, усилены меры санитарного контроля, проходит также дополнительное обучение медиков первоочередным действиям при обнаружении вируса.

Вся информация о коронавирусе и перечень необходимых лекарственных препаратов размещены на сайте Министерства здравоохранения Калмыкии на специальной вкладке. Там же можно прочитать о мерах профилактики заболевания.

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы за пределами Китая в Южной Корее, Японии, Франции, США, Канаде. Хотя в России заболевших пока не выявили, жителям необходимо соблюдать все меры предосторожности. По возможности отменить поездки в страны, где есть зараженные коронавирусом, и не принимать посылки из Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру