Житель Калмыкии расплатился за бензин чужой банковской картой

Житель Калмыкии расплатился за бензин чужой банковской картой

И снова доверчивые жители региона становятся жертвами интернет-мошенников. Так, жительница Целинного района лишилась почти шести тысяч рублей, поверив неизвестному продавцу одной из площадок бесплатных объявлений, который якобы продавал кухонную посуду по сниженным ценам.

Получив в ходе переписки копию его паспорта, женщина поверила, что получит по почте товар и перечислила на указанный счет деньги. Однако после перевода телефон реализатора оказался вне доступа, а само объявление было удалено. Дама поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в полицию.

Другая женщина обратилась уже в полицию Элисты. Она сообщила, что некое неизвестное лицо пользуется ее банковской картой. Оказалось, что заявительница забыла на прилавке одного из городских магазинов свою карточку, которую забрал еще один покупатель.

Поняв, что средство электронного платежа имеет функцию бесконтактной оплаты и не требует пин-кода, мужчина оплатил несколько покупок в разных торговых точках и даже расплатился за топливо на АЗС.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Целинного района, который сознался в совершении преступления. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру