Дело против Елены Батуриной временно приостановлено

Дело против Елены Батуриной временно приостановлено

Мировой суд Элисты временно приостановил рассмотрение по делу против Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», суд в Элисте возбудил против президента компании Inteco Management Елены Батуриной уголовное дело о клевете. Вдова Юрия Лужкова в суд не являлась и была объявлена в розыск. При этом постановление еще не вступило в законную силу, а пресс-секретарь Батуриной Геннадий Теребков заявил, что оно будет обжаловано.

«Дело приостановлено, пока Батурина находится в розыске», - отметил адвокат Дмитрий Савочкин, представляющий интересы Эренцена Манжеева - финансового управляющего в деле о банкротстве бывшего первого вице-президента «Интеко» Виктора Батурина (брат Елены Батуриной).

Как пишут интернет-издания, ссылаясь на слова Геннадия Теребкова, «адвокаты Елены Батуриной ранее неоднократно участвовали в заседаниях по иску представителя ее брата о клевете. А сама Батурина направляла в суд письменные заявления, подтверждающие полномочия ее адвокатов и позволяющие рассмотреть дело в ее отсутствие.Однако суд в Элисте вынес постановление об объявлении в розыск предпринимательницы, ссылаясь на сомнения в полномочиях адвокатов и якобы уклонение Батуриной и ее представителей от участия в процессе». Теребков также сообщил о подготовке жалобы на решение суда об объявлении Батуриной в розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру