Житель калмыцкого района получил реальный срок за пьяную езду

Житель калмыцкого района получил реальный срок за пьяную езду

Житель Черноземельского района лишился свободы сроком на 1 год и 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима за пьяную езду при имеющейся судимости за аналогичное преступление.

Как ранее сообщалось на «МК» Калмыкии, судом Черноземельского района местный житель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения при имеющейся судимости за аналогичное преступление, был осужден к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год. Мужчину также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Однако государственным обвинителем в вышестоящий суд было принесено апелляционное представление об изменении приговора и назначении окончательного наказания мужчине в виде лишения свободы по совокупности приговоров с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, поскольку суд не учел совершение им преступления в период отбытия наказания по предыдущему приговору.

Апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено в полном объеме. По совокупности приговоров мужчине назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте  Прокуратуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру