Суд в Калмыкии объявил в розыск Елену Батурину

Дело возбуждено в сентябре текущего года по заявлению финансового управляющего брата Батуриной Виктора - Эренцена Манжеева.

Суд в Калмыкии объявил в розыск Елену Батурину

Вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и самая богатая женщина России Елена Батурина является фигурантом уголовного дела о клевете.

Дело возбуждено в сентябре текущего года по заявлению финансового управляющего брата Батуриной Виктора - Эренцена Манжеева. И находится сейчас в производстве элистинского судебного участка № 6. Вчера мировой судья Оксана Севостьянова постановила объявить Батурину в розыск, вести его будет МВД Калмыкии. По информации источника, Елена Батурина заявила, что против Эренцена Манжеева возбуждено уголовное дело, «связанное с получением им доступа к ее средствам с помощью поддельных документов». В ответ Манжеев подал иск о клевете.

Напомним, сейчас между братом и сестрой Батуриными идет судебная тяжба, в которой Виктор оспаривает утверждение Елены о подделке им приложения к заключенному между ними договору в 2007 году. В ходе этой тяжбы Батурина и заявила об уголовном деле в отношении Манжеева. Отметим, встречные претензии Елены Батуриной к Манжееву (о признании последнего банкротом) рассматриваются в арбитражном суде.

Сейчас же причиной объявления в розыск Батуриной стала ее неявка в суд, причем пять раз. Между тем, по закону, допускается слушание дела о преступлении небольшой тяжести без участия обвиняемого, если он лично об этом ходатайствует.

Сообщается, что адвокаты Батуриной предоставили суду соответствующее заявление, переданное через ее доверенное лицо. Но по мнению судьи, в нем не были перечислены препятствия для ее участия в процессе, не были указаны обстоятельства оформления и подписания этого документа. Письма же, отправленные по адресу ее регистрации, были возвращены отправителю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру