С бывшего вице-премьера Калмыкии взыскан ущерб

С бывшего вице-премьера Калмыкии взыскан ущерб

Элистинским городским судом удовлетворены исковые требования Прокуратуры республики к бывшему первому заместителю председателя правительства - министру сельского хозяйства РК Петру Ланцанову о возмещении ущерба в размере 25 миллионов 293 тысяч рублей, причиненного им совершением преступления.

Напомним, в мае этого года бывший первый вице-премьер - министр сельского хозяйства республики Петр Ланцанов был приговорен к восьми годам колонии за превышение должностных полномочий при распределении субсидий для сельского хозяйства и хищение чужого имущества в особо крупном размере. Он незаконно изъял у агрохолдинга «Мраморное мясо Калмыкии» более 25 миллионов рублей, которые затем обратил в свою пользу. Приговор в отношении бывшего чиновника по этому делу  вступил в законную силу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, надзорное ведомство предъявило иск к Ланцанову о возмещении нанесенного им ущерба в размере 25 миллионов 293 тысячи рублей. « В целях обеспечения исполнения решения суда по ходатайству прокурора судом приняты меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику. Решением Элистинского городского суда от 25 декабря 2019 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - отметили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру