В Калмыкии пересмотрят дело о хищении скота

 В Калмыкии пересмотрят дело о хищении скота

Уголовное дело о хищении крупного рогатого скота на сумму 6 650 тысяч рублей, на который был наложен арест, будет пересмотрено по апелляционному представлению государственного обвинителя.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», в республике группа лиц по предварительному сговору совершила хищение крупного рогатого скота в количестве 149 голов, на который был наложен арест. Ущерб составил 6 650 000 рублей. В мошенничестве была замешана судебный пристав-исполнитель, которая обвинялась в пособничестве нарушителям закона и в использовании служебных полномочий в корыстных целях. Однако приговором Сарпинского районного суда действия мошенников были переквалифицированы на другую статью - растрата вверенного имущества, а судебный пристав признана непричастной к совершению преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с доводами государственного обвинителя о неправильной переквалификации действий подсудимых и необоснованном оправдании судебного пристава. Уголовное дело будет пересмотрено в суде первой инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру