Бывший глава калмыцкого Минздрава предстанет перед судом

Бывший глава калмыцкого Минздрава предстанет перед судом

В Элистинском городском суде будет рассматриваться дело по отношению бывшего министра здравоохранения Калмыкии и генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СтройИнвест», обвиняемых в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

- По версии следствия, в период с сентября 2015 по январь 2018 годов генеральный директор ООО «СтройИнвест» завысил объемы работ при капитальном ремонте радиологического блока Республиканского онкологического диспансера имени Эльзы Тимошкаевой и предоставил в республиканское министерство здравоохранения фиктивные акты о якобы выполненных в полном объеме работах. В результате чего выплачено более 3 миллионов рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ. - Другой обвиняемый, занимавший в то время пост министра здравоохранения Калмыкии, в свою очередь, подписал указанные фиктивные акты о выполненных работах.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру