В Лаганском районе Калмыкии пропал человек

В Лаганском районе Калмыкии пропал человек

Жителю города Лагань Николаю Гаряеву 40 лет. Он вышел из дома 4-го декабря и, по словам встретивших его знакомых, направился пешком в сторону села Красинское, что в девяти километрах от райцентра по трассе на Астрахань.

Был одет в теплую клетчатую рубашку, черные брюки и серую куртку, которую через несколько дней родные нашли в степи в месте, примерно указанном одним из красинских пастухов. Мужчина пас скот у своей животноводческой стоянки в восьми километрах от населенного пункта и вдруг 7-го декабря днем увидел бредущего по равнине незнакомого человека. Насторожило, что он был без верхней одежды, в одной клетчатой рубашке. Окликнул его, но тот бросился прочь и убежал. При этом, по утверждению родственников, Николай Гаряев психическими заболеваниями не страдал, был абсолютно здоровым, вменяемым и адекватным.

Как рассказала сестра Николая Анатольевича Байрта Бадмаева, над степью уже вчера летал дельтаплан, вызванный и оплаченный районной администрацией и полицией, за что семья им безмерно благодарна. А удовольствие это, надо сказать, недешевое: стоимость аренды судна достигает 15 тысяч в сутки, топливо стоит 10 тысяч рублей. Поэтому Гаряевы объявили сбор средств на наем дельтаплана в последующие дни и оплату бензина для автомобилей.

Стоит отметить, что к поиску пропавшего подключились не только полицейские Лаганского района, но и многие соседи, знакомые и совершенно незнакомые люди. С завтрашнего дня мужчину станет искать и квадрокоптер с камерой, привезенный сотрудниками внутренних дел из Элисты.

Тем, кто хочет помочь финансами, сообщаем номер мобильного банка мамы Николая Гаряева: 89275927724.

Кстати, сестра сообщила, что на этом счету уже собралось около восьми тысяч рублей: неравнодушные к чужой беде лаганцы и жители республики присылают кто по тысяче, кто по 500, 300 и 200 рублей. Спасибо вам, добрые люди!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру