Дорожные инспекторы проверяли в калмыцкой столице тонировку машин

Дорожные инспекторы проверяли в калмыцкой столице тонировку машин

Сегодня республиканская ГИБДД провела профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка», в ходе которого в Элисте, на участках дорог с наиболее интенсивным движением, были выставлены дополнительные наряды дорожной полиции.

Целью рейда явилась фиксация нарушений правил тонирования автомобилей и участившиеся факты управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

Так, сотрудники Госавтоинспекции выявили около сорока нарушений Правил дорожного движения РФ, в том числе 35, связанных с тонировкой. В итоге 25 человек устранили «провинность» на месте, десятерых привлекли к административной ответственности, один водитель наказан за вождение без прав.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на улице Ленина был остановлен легковой автомобиль Хендай, находившийся в розыске. В ходе проверки документов установлено, что за рулем находился 33-летний элистинец, подозреваемый в совершении административного правонарушения (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Он доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру