Бывшие глава и депутат собрания депутатов калмыцкой столицы задержаны

Бывшие глава и депутат собрания депутатов калмыцкой столицы задержаны

Бывший председатель Элистинского городского собрания - глава Элисты Вячеслав Намруев и бывший депутат Элистинского городского собрания Игорь Мальмаков задержаны по подозрению в получении взятки в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по РК установлено, что Вячеслав Намруев вместе с Игорем Мальмаковым с декабря 2017 по май 2018 году, используя свои полномочия и действуя по предварительному сговору, способствовали беспрепятственному принятию решения о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Элисты. За свои противоправные действия депутаты получили взятку в виде земельного участка общей площадью 418 квадратных метров.

Оба подозреваемых задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело и решается вопрос о заключении под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру