Ростовский подрядчик дороги в калмыцкой столице не ремонтирует

Ростовский подрядчик дороги в калмыцкой столице не ремонтирует

Затянувшийся ремонт элистинских дорог стал поводом для прокурорского реагирования. Надзорный орган столицы начал проверку исполнения федерального законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что управление городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты в июне т.г. заключило шесть муниципальных контрактов с ГУП «РостовАвтоДор» (Ростовская область) на выполнение работ по ремонту автодорог – по улице им. 28-й Армии, от Ипподромной до Ленина и от Ленина до Радонежского, по Джангара, от Ленина до Буденного, по Сухэ-Батора, от Пюрбеева до Хрущева и от Хрущева до Лермонтова, по Демьяновской, от переулка Демьяновский до Строительной.

Выяснилось, что подрядчик значительно отстает от утвержденного графика. По улице 28-й Армии до сих пор не выполнены следующие работы: восстановление покрытия тротуаров, пересечение примыкания, усиление покрытия площадок, установка искусственных сооружений и светофоров, обустройство дороги, организация и безопасность движения.

Отставание зафиксировано и по улицам Джангара, Сухэ-Батора – от Пюрбеева до Хрущева и от Хрущева до Лермонтова. Работы даже не начаты на участке от переулка Демьяновский до Строительной.

Выявленные нарушения создают риск несвоевременной сдачи объекта, грозят отразиться на качестве и способны повлечь нарушения бюджетного законодательства.

В адрес директора ГУП РО «РостовАвтоДор» внесено представление об устранении нарушений. Ситуацию прокуратура берет на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру