На дорогах Калмыкии погибло три человека, 13 травмировано

На дорогах Калмыкии погибло три человека, 13 травмировано

На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло, травмы различной степени тяжести получило 13 человек, в том числе один ребенок.

Двигаясь по автодороге Астрахань-Элиста-Ставрополь, 37-летний житель Московской области выехал на полосу встречного движения на автомобиле Лексус, коснулся чужого Вольво и столкнулся с Газелью. Удар был такой силы, что 52-летний водитель Вольво тут же скончался, а виновник аварии и его пассажир доставлены с травмами в ресбольницу.

В Элисте, на улице Ленина, элистинец на Мерседесе ML350 выехал на полосу встречного движения, ударил автомашину ВАЗ-21093 и скрылся с места ДТП. В результате столкновения водитель и пассажир последней машины погибли на месте.

Здесь же, в столице, 71-летний горожанин, двигавшийся на Хендэ-Солярисе с улицы Хрущева на Сухэ-Батора, наехал на двух пешеходов, переходивших по зебре на зеленый сигнал светофора. В результате аварии последние были травмированы и госпитализированы.

Как сообщает ГИБДД Калмыкии, на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 37 пьяных водителей, в том числе три человека, ранее лишённых права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру