Электроснабжение райцентра Калмыкии восстановлено

Электроснабжение райцентра Калмыкии восстановлено

Прокуратура Лаганского района добилась в судебном порядке возобновления подачи электроэнергии на объекты ООО «Водоканал», обеспечив город Лагань бесперебойным водоснабжением Так она среагировала на обращение директора предприятия о неправомерных действиях электроснабжающей организации.

Было установлено, что ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга – Калмэнерго» ввиду задолженности по электроэнергии у ООО «Водоканал» в размере 550 тысяч рублей в одностороннем порядке прекратило ее подачу на насосные станции и очистное сооружение, нарушив тем самым права граждан, добросовестно проводящих коммунальные платежи.

Электроэнергия является необходимым элементом непрерывного технологического процесса подачи воды населению Лаганского района. Прекращение ее подачи на объекты водоснабжения и водоотведения нарушает права и законные интересы определенного круга лиц: социальных образовательных и медицинских учреждений, создает угрозу возникновения аварийных ситуаций, распространения массовых неинфекционных заболеваний.

В целях защиты прав населения прокурор района направил в суд исковое заявление к Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга – Калмэнерго о признании ее действий по прекращению подачи электроэнергии незаконными.

Определением Лаганского райсуда заявление прокурора удовлетворено, на фирму наложена обязанность о возобновлении подачи ресурса на объекты инфраструктуры и запрет совершать действия по его ограничению и прекращению.

Исполнительный лист, подлежащий немедленному исполнению, направлен в службу судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру