Задержан виновник смертельного ДТП в Калмыкии

Задержан виновник смертельного ДТП в Калмыкии

Сотрудники калмыцкого следкома установили и задержали водителя, находившегося за рулем автомобиля, совершившего резонансное ДТП в Элисте утром 12 октября, в результате которого погибли два человека. Им оказался калмыцкий полицейский.

В ночь с 11 на 12 октября именно он находился за рулем Мерседес-Бенц с регистрационным номером В 008 РВ 190. Не справившись с управлением, выехал по полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с ВАЗ-2109. После чего спешно сбежал с места ДТП и даже пытался скрыть следы преступления. 

- Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения по ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, следователи устанавливают всех очевидцев происшествия, назначены судебные экспертизы и сложные технические исследования, выясняют причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Напомним, ранее Московский комсомолец в Калмыкии писал о том, что расследование этого дела взял под личный контроль глава Калмыкии Бату Хасиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру