В Калмыкии заведено уголовное дело на экс-министра здравоохранения

В Калмыкии заведено уголовное дело на экс-министра здравоохранения

В отношении бывшего министра здравоохранения РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, замещающим государственную должность субъекта). Ранее он проходил свидетелем по уголовному делу генерального директора ООО «Строй Инвест» по факту его мошенничества в особо крупном размере.

Сообщается, что при выполнении госконтракта на капитальный ремонт радиологического блока БУ РК «Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой» подрядчик составил фиктивные акты выполненных работ, а министр в период с сентября 2015-го по январь 2018 года их подписал, в результате чего руководитель строительной фирмы похитил бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 3,1 миллиона рублей. А противоправные действия должностного лица повлекли нарушение конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Напомним, что в апреле 2018 года тогдашний министр здравоохранения был уволен с работы по собственному желанию. Сейчас он работает главным врачом Джанкойской районной больницы Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру