В Калмыкии судят директора лесхоза, продавшего технику на металлолом

В Калмыкии судят директора лесхоза, продавшего технику на металлолом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ГУП «Южный Лесхоз» Ики-Бурульского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в апреле 2014 года, используя свое служебное положение, руководитель вывез на большегрузном автотранспорте трактор и легковой автомобиль ВАЗ-21061 1995 года выпуска с территории поселка Ики-Бурул и в пункте приема металлолома в Элисте их продал, причинив тем самым министерству по земельным и имущественным отношениям РК материальный ущерб на 50 тысяч рублей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, долг погасил в полном объеме. Уголовное дело направлено в Приютненский районный суд.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру