Начальник управления мэрии калмыцкой столицы пойдет под суд

Начальник управления мэрии калмыцкой столицы пойдет под суд

В отношении бывшего начальника управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации г. Элисты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее сообщалось, что заведено уголовное дело на генерального директора подрядной организации ООО «Кристалл Строй» по факту его мошенничества в особо крупном размере. Это выявлено при производстве строительных работ на детских и спортивных площадках многоквартирных домов города.

В 2017 году подрядчик составил не соответствующие действительности акты о приемке за невыполненные работы, а тогдашний начальник управления ЖКХ строительства и транспорта администрации г. Элисты подписал их на сумму свыше 5,7 миллиона рублей.

Далее, прокуратура столицы республики выявила, что в конце 2018 года принятая муниципальная программа в сфере профилактики правонарушений «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка в городе Элисте на 2019-2024 годы» к 1-му сентября т.г. не профинансирована в должном объеме.

Так, объем финансирования по подпрограмме «Профилактика правонарушений, противодействие коррупции, терроризму, экстремизму» составил около 2 миллионов рублей из предусмотренных бюджетом города Элисты на 2019 год 5,4 миллиона. Вследствие этого предусмотренные программой мероприятия по установке видеонаблюдения на территории парка «Дружба» не начаты.

Прокуратура города внесла представление в адрес органа местного самоуправления. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру