Калмыцкий предприниматель ответит за отсутствие охраны объекта

Калмыцкий предприниматель ответит за отсутствие охраны объекта

В Элисте в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расследование дела находится на контроле городской прокуратуры, инициировавшей проверку по результатам мониторинга сообщений в социальных сетях. Напомним, еще летом, 14 июля, в соцсетях появилось сообщение о падении несовершеннолетнего горожанина с железобетонной плиты на территории недостроенного дома в 10-ом микрорайоне Элисты. Подросток получил переломы позвонков и был госпитализирован.

В ходе проверки этой информации надзорный орган выяснил, что в 2001 году коммерческая организация приобрела недостроенный 24-квартирный жилой дом (четыре блок-секции по шесть квартир) на земельном участке площадью 350 квадратных метра в 10-ом микрорайоне Элисты. В нарушение общепринятых требований по технике безопасности генеральный директор организации не предпринял мер для ограничения доступа посторонних лиц на этот объект, хотя все возможности для этого у него были. Потому дети из окрестных домов устраивали тут игры, в одной из которых несовершеннолетний подросток при случайном падении с железобетонной плиты получил тяжелые травмы.

По результатам рассмотрения материалов городской прокуратуры по итогам проверки данного факта Управление МВД России по Элисте возбудило уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, которой принадлежит недострой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру