Жители Калмыкии стали жертвами мошенников при покупке авиабилетов

Жители Калмыкии стали жертвами мошенников при покупке авиабилетов

В полицию Элисты обратилась жительница Элисты с заявлением о списании с ее карты более 10 тысяч рублей при покупке авиабилетов в Интернете.

Накануне сын заявительницы попытался приобрести авиабилеты в Интернете. Обнаружив объявление известной авиакомпании о продаже билетов по выгодным ценам, заполнил анкетные данные. При этом ввел данные банковской карты, принадлежащей его матери. Через некоторое время со счета были списаны более 10 тысяч рублей, но никаких подтверждений о покупке авиабилетов он не получил. Элистинка попыталась дозвониться по номеру, указанному на сайте в качестве контактного, но телефон был отключен. Таким образом мать и сын стали очередными жертвами мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Остается добавить, почему жертвы интернет-мошенников  не обратили внимание на требование лже-продавцов назвать данные банковских карт покупателей вместо указания реквизитов своей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру